Фотопротокол посещения Крылатского и крылатских холмов 17-20 декабря 2003 года
(дневные снимки сделаны 20.12.2003)



Это торговый центр "Рублёв-
ский"
Вывалившись 17.12.2003 из маршрутки,после долгих ругательств остановившейся на перекрёстке ул.Маршала Тимошенко/Осенного бульвара,я направился в сторону метро"Крылатское".Первым делом сснимкографировал здание,расположенное на пересечении Осеннего бульвара и Рублёвского шоссе.Я его посещал и раньше.Совет всем - в Крылатском нет Макдоналдса.Ходите в этот объект - ТЦ "Рублёвский".Сортиры там чистые,хотя чуствуется,что строили их южные личности.Хоть хлоркой не воняет,перемешанной с запахом низкокачественных сигарет.Купить врядли что-то удастся. в этом ТЦ - цены высокие.В каждом ларьке/отделе стоит девка,занимается чёрт знает чем.Покупаталей не видно.
Покупателей почти не вижно,даже потенциальных.Только прогреться зимой или погулять в любое время года можнозавалиться.
Внимание всем фотографирующим - охрана запрещает это делать,ссылаясь на администрацию.Так что машите камерами поосторожнее.


Я прошёл немного по Осенне-
му бульвару и где-то за "Дие-
той" приблизился к ул.Крылат-
ские холмы.
Пока я искал сортир,зашёл в сторону ул.Крылатские холмы,за магазином ";Диета".Похоже,это 1 из древних торговых объекторв района советского происхождения.Справа на фото какой-то дом,впереди - вид на ночную Москву за холмами,где-то там,левее - родник и церковь.Снимок сделан в инфракрасных лучах.Фотоаппарат слабый - не получилось вдали чётко.
   

Ёлка на ответвлении
Осеннего бульвара о
Рублёвского шоссе.
Вспомнив про ТЦ,я вернулся назад и посетил его,напротив него,недалеко от синего здания АТС,стоит общественная новогодняя ель,примерно 10 метров в высоту,уделанная игрушками и лампочками накаливания на 220 В,интересно,когда коротнёт ? А так оформление - нормальное,лучше,чем обгаженный недострой.3а елью - плакат с рекламой тачек "Вольво".Он усиленно освещён,видно,что у него верняя и нижняя часть - с ветлая,середина - тёная,на самом деле - тёмно-синяя.Достаточно не надоедливо,но не жужжит ли трансформатор питания электроосвещения через стену кому-нибудь над ухом в комнате.Такие прецеденты уже были,правда с люминесцентной рекламой.Жители шли на чердак и отрезали машинкой концы.
   

В начале Осеннего бульвара
Вот закончив дела и пердохнув,я направился по Осеннему бульвару,думая,что когда-то,возможно здесь планировали взлётно-посаджочную полосу.Особенно на эту мысль наводит конфигурация проезжих путей на снимках сверху в районе Осеннго бульвара.Заезды с большим радиусом с стороны Рублёвского шоссе напоминают рулевые проезды воздуходрома.Такие же впечатления возникают при просмотре снимков территории около начала крылатской улицы с стороны Мневников.
Впереди слева виднеется "Диета".
Сзади по курсу - Рублёвское шоссе,спереди за "Диетой" - восточный вход в метро,магазин "Перекрёстокк" с недостроем рыка,судя по всему остановленным жителями соседних домов,справа - западный метролаз,игровой павильон "Вулкан",за ним,ниже по Осеннему бульвару - площадь Защитников неба.
   

В середине Осеннего бульва-
ра перед вентиляционным ки-
оском метро,вид в сторону Се-
ребряного бора
Вид дальше по Осеннему бульвару в сторону Серебряного бора.Спереди - ВШ метро.Слева за неё - бизнес-центр "Крылатский".Вещь,конечно,лишняя,но построено с нещзначительным ущербом для окружающей среды.У них на сайте усиленно рекламировался процесс строительства.Всё стандартно,рабочая сила - тоже,наверно - как везде - не москвичи.Левее ТЦ распроложен игровой павильно "Вулкан".Он немного виден на границе фото.Кинотеатр "Матрица" оказался за границами фото.Он прямо слева от направления съёмки.
2 злачных места вместе - слишком.Это чувствуется.
   

Вид на игровой павильон
"Вулкан" на западной стороне
Осеннего бульвара.
А это - злачное место "Вулкан" - то же,что и "Джек-пот".Слева - какой-то бар-алкашовник.Видна какая-то новогодняя ель.Несильно украшенная,в отличии от стоящей на начале Осеннего булвара.
Справа - площадь 3ащитников неба,между "Вулканом" и площадь - метро,западный вход,сзади - восточный вход.
0бъект,изображённый в центральной части фото не исследован - не посещён.
   


Дальше по Осеннему бульвару

Впереди слева- какой-то рекламный щит,которых развелось как тараканов под торговым папвильононм.Вдали слева - ББЦ "Крылатский".Справа - станция метро и маг. "Перекрёсток".Эта точка - 1 из самых активных мест Крылатского.3десь - остановка автобусов,маршрутных такси,частных тачек,станция метро,магазин,видеопрокат в заду здания магазина.
Особой криминальностью не отличается,но и не спокойно.Следует следить за обстановкой.Возможны кражи.Около данной точки часто стоят уличные торговцы,павильоны временного стояния,фирменные автофургоны от мясокомбинатов и т.д.Можно подзарядиться газетами.А вот использовать их придётся в ТЦ "Рублёвский".

   

Одна из крылатских щкол,выход
на ул.Крылатские холмы
Самая обычная школа,выход на ул.Крылатские холмы.Нет освещение в дворе,что - предпосылка для воровства.Горит новогоднее освещение.Вокруг темно и пустынно.Около школы - отличная спортплощадка,могущая стать добычей тигра строительно-инвестиционного.0коло школы относительно чисто,на спортплощадка - чисто.Про всё это забываешь,выходя на ул.Крылатские холмы - там обочина и сплинтуар в дерьме,проезжающие машины обдают грязью и говном,автобус,переезжая поперечный горб,плюхается в лужу с говном и брызгает вокруг.На остановке отскакивают,после чего там возникает паника.
   

Гаражи на ул.Крылатские холмы,
которые почти не используются.
Жадные инвесторы.
А это - гаражи.Многоэтажные,почти не заполненнные.Люди деньги вложили,а места почти не покупают.Темно,нет освещения даже внутри,так что пройти к своей тачке можно и после нескольких ударов головой без каски.Да и жутковато.В наземных отстойниках-ГК и то лучше.Есть свет,охрана,телефон.Справа - обычный жилой дом по ул.Крылатские холмы.Рядовой,который выдавали жителям - очередникам.
   

Другой снимок тех же гара-
жей.Темно и пустынно.
Немного другой вид того же гаражника.Не светится - наводит на мысли,что не используется.Так ему и надо.Путь заржавеет.На месте руин будет зелёная лужайка.
   

Разворот через Осенний
бульвар за кинотеатром "Мат-
рица",справа - спуск в сторону
ул.Крылатские холмы.
Уже следующий день.Центр Осеннего бульвара.Кипит жизнь.Мимо ездят тачки.Пришлось долго ждать момент,когда их не будет.Я зашёл немного на проезжую часть.Ментов нет.Иду дальше вниз,в сторону Серебряного бора.Прохожих мало.Киоски торгуют.В магазинах 1 этажей домов с опаской поглядывают по сторонам.В том числе и в домах,что у меня сейчас за спиной.
На дорогах лежит грязь,которую не удирают.Либо по ночам гадят в р.Москву.3а теплосетью около "Перекрёстка" стоит киоск в автомобильной недосягяемости.Там лежит чистый снег и стоят бензомобили,некоторые из них - газуют.
В яме теплосети возятся рабочие,цементным раствором упечатывают швы в бетоннокоробном коллекторе.
   

Впереди - игровой па-
вильон "Вулкан".
Вот слева виден пешеходный проход через цетральную часть Осеннего бульвара.Очень мало таких мест.Приходится ходить по снегу и перелезать через ограждения.Справа - задолбавший всех рекламой щит.Стоит,пока не стащут или не снимут.
Не промежуток между проездами Осеннего бульвара почти не попадает грязт от бензотранспорта.Там выгуливают псов и собак.Я когда-то там прогулялся.Шёл от площади 3ащитников неба до метро.
   

3лачный объекто поближе.
Кусок автобуса.А может и ско-
товозки.
Тот же щит и ИП "Вулкан".Скорее всего вулкан денег из кармана.Гадость.Днём стоит прилично выглядя,а ночью туда набьются панки,шпана,наркоманы и давай лупить автоматы,курить и хлестать бормотуху.
   

Вентиляционный киоск метро
и пл.3ащитников неба (справа)
Продолжаю спускаться по Осеннему бульвару,приближаюсь к пл.3ащитников небу,пространство пустеет как между проезжими частямси,так и на обочинах и по сторонам.Слева от площади 3Н виднеется школа.На восточной стороне бульвара кончаются магазины,почти нет мелких объектов нестационарной торговли.Впереди - пересечение с ул.Крылатские холмы.
 

Пл.3ащитников неба крупным
планом.3а ней - стандартная
школа.
Вот площадь защитников неба ближе,за ней видна школа.Довольно глухо выглядит дом справа от памятника.Место довольно малолюдное.Впереди - остановка.Она заполняется редко,правда сильно.Ситуацию спасают маршрутки.
 


Недостроенный рынок слева
от магазина "Перекрёсток";
справа от него - метро "Кры-
латское".

Вид на восток.Недострой.Скорее всего под действием жителей.Дубинки и КПЗ не влияют на людей.Справа метро.Киоск - от храма Пресвятой богородицы в Крылатском.Продавец немного подобрее,чем в церкви.
Вокруг стройки - забор и стоят киоски,которые не могут продать из владельцы.Грязь относительная.
В прошлом году воспользовался туалетом на стройке.Там дерьмо засохло до уровня крышки толчка.Не вывозили.Жмоты.Экономят.Вонища такая,что помирают мухи.Скорее эту стройку разносить надо.И рекультивацию - вперёд !
 

Вид на бизнес-центр "Крылат-
ский".Снимок сделан около
автобусной остановки около
метро.Справа - ул.Крылатс-
кие холмы".
Развернувшись слево,можно увидеть 1 редкое строение: Бц "Крылатский".Его строили,конечно,с нарушениями.Какими - выяснять спецам.Положительности тоже есть: здание вписывается в комплекс уже стоящего жилья,по высоте не слишком выпирает.Не закрывает вид на Крылатские холмы.Природа не разрышена сильно.Бесчит конечно,что не отсадили на другое место деревья на месте строительства.Не пострадали крупные насаждения.
Что там внутри и близко к зданию - видно на фотографиях этого сайта.
Часы справа наверху вроде бы идут.
   
То же здание,перед ним предсеверная часть Осеннего бульвара.Лежит снег,по краям дороги - грязь.Поливали раствором соли,как в последний раз в жизни.
БЦ "Крылатский" крупным планом
 
Снято с того же места,что и предыдущее фото,вид на запад.Площадь защитников неба - перед средним домом.
Вид на площадь защитников неба издали
 
Чуть назад.3абыл снять ремонт теплосети.Копают несколько месяцев.Результат будет летом.Как зима - рабочие забухивают.Я стоял - привезли КамАз песка.Раствор лежал.Рабочие Теплотреста заделывали щель в короб-туннеле теплосети.
Развернувшись назад,можно видеть развороченный сплинтуар (ремонт теплосети)
 
Недостроенный рынок нового типа севернее метро,южнее ремонта теплосети.Вдоль стройки по 0сеннему бульвару стоят закрытые ларьки с надписями "продаётся","купите ради бога".Пахнет низкокачественным уличным жаревом.Стройка не работает.Чтоб она развалилась.
Недостроенный рынок,надеюсь разрушашийся
 
Следующий проезд на восток от Осеннего бульвара.Справа виднеется стройка.3десь,как и на месте,изображённом на предыдущем снимке,лежит почти нечищенный снег,соли меньше.И холоднее.Продувает ветром.
Сзади - ремонт теплосети.Вид в сторону Крылатских холмов
 
Вот я прошёл чуть-чуть по этому проезду,метров 150 восточнее Осеннего бульвара.Вид на типичный среднемикрорайонный двор издали.Воспринимается как-то не уютно.Изнутри кажется комфортно.
Вид примерно на северо-восток
 
Взял левее и шире.Слева видны куски балконов.Снизу - отстойник для автобензотранспорта.Всем хватает места,а инвесторы с траглодиторами строят многоэтажные гаражи.
То же самое,чуть левее
 
Слева какой-то фургон стоит.Возможно - торговый.Справа - ветки дерева.На заснеженном газоне валяется всякий мусор и кучи говна.
Вид в глубину района,по пути
к ул.Крылатские холмы
 
Вид на восток по проезду,по которому я иду с стороны метро.Впереди слева - адов дом.Серо-чёрный как дьявол.Дорога засыпана солью до отказа.На улице - мороз.
Вид на восток,на Крылатские
холмы,вдалеке адово стрительство
 
Немного назад - заснеженная не обгаженная дорожка на север внутри микрорайона.3десь я когда-то ходил с стороны ул.Крылатские холмы и искал телефон.
С того же места,вид на север -
- всё в порядке
 
Такой знакомый вид.Столько там исходежено.И вечером и ночью.В дождь и снег.Только новых адских домов не было.
Тоже,чуть пониже,лестница
загажена
 
Тот же вид - дорога таксофоновов.Взято чуть повыше.
 
Новый вид,та же лестница
Ещё 1 объект адского строительства.Подземные гаражи.Не строят несколько лет.Осталось вынуть всё,что есть там и засыпать грунтом,а сверху разместить нормальную бесплатную стоянку.
Щит о строительстве,вроде,ос-тановленного.Надеюсь навечно.
   
Небольшая толкучка.1 из типичных ситауций в Крылатском.Только обстановка какая-то тёмная.Видно дует дьявольщинолй от строящегося дома справа (около ул.Крылатские холмы. холмы).
Чуть дальше по проезду (тому же,что правее идущего от ремонта теплосети)  
   
Дорога с севера на юг.Грязь,соль и испорченная обувь.По краям чисто,снег
Ещё 1 вид на север.Эта дорожка отходит восточнее рынка на пред. фото  
   
Типичное зимнее Крылатское.Снега мало.Дворники солью стравили то,что было.И скоро снегопад не предвидится.Вдали кто-то с кобелём гуляет или без него.Справа - школа.
На дороге - слякоть
Вид на восток в небольшом отдалении от Осеннего бульвара,  
 
Портрет Явлинского на столбе - агитация за людей,за тех,кто может дать России будущее
Политагитация в Крылатском.Правильная
Вид с стороны поляны на холмах в сторону ул.Крылатские холмы,где-то на её середину.Кобель с человеком.Всё в снегу - рай для лыжников.Толщина снега - 15-40 см.
Человек с кобелём на востоке от ул.Крылатские холмы
Луг к востоку от ул.Крылатские холмы.Вид на северо-запад.2 дома стоят по этой улице.
Вид на северо-запад от начала 1 из оврагов.
То же немного более мелким планом.Снега в этом месте недостатточно много.Декабрь.В январе наметёт.
То же самое,но под немного другим углом
Уже достроили больше 10 этажей.Собственная частота вибраций опустилась и вышла из диапазона особо вредных и чувствительных.
Адова стройка.Будет не то 30..,не то 35 этажей.Восточнее метро.

Хода заселения не видно.0чередная стиральная машина.
Ад и свинство.22 этажа.Чердак не обещает быть бомжатным.
А вот здесь природа.Сзади всё дерьмо цивилизации.Около столба только мешок для мусора.Справа - гаражи ,спереди велотрасса.
Мусор у солбы ограды.Справа - гаражи.Слева вдали - олимпийский велотрек.
Мешок для говна слева.Чистый снег,местами жёлтый.Негромко срабатывают собаки.Крылатское (микрорайон) спереди.
Вид с того же места на запад.Справа - адский дом .
Спереди овраг,за ним - церковь.В овраге - машина.Столкнули с стороны ул.Крылатские холмы.
Чуть ниже по велодороге,на восток,слева - овраг.
Жалко только,что впереди,за горизонтом - дома.Были бы деревья,луга с ручьями и озёрами.Дай бог,чтоб сохранилось то,что есть.
Вид примерно на северо-восток с велодороги на 1 из самых её высоких точек.
Весной снова сюда прилетят каркуши.Дерево в ожидании весны.Надеюсь,что ворона будет прилетать каждый год.
Чуть дальше по ВД.Гнездо вороны.Большое,сантиметров ~30 в длину.
В этом месте возникает ощущение,что идёшь "куда-то",когда смотришь вперёд.
Ворона.Каркает.Чуть дальше за гнездом.
Где-то там вдали - конькобежный центр.Строится.Очередная лужковская авантюра.Ему лишь бы строить.Велотрек и "Олимпийский" есть.
Вид на Хорошёвское шоссе.
Видна опора КЦ.Ещё тросы не навешены все.Внутри - работы.На переднем плане жухлые кусты,за ними - снеговые сугробы.Снег слегка обоссан собаками.Вдали от велотрассы глубина его составляет около 0,5 м.
Вид на районы между Хорошёвским шоссе и Филями.Видна опора крыши коькобежного центра.
Общий вид на северо-восток,впереди - часть ограждения,противоотбросные столбы для предотвращения выброса велосипедиста за пределы трассы.
На дороге натоптано.Много народу днём.
Общий вид на петлю велодороги
Продолжение спуска по велотрассе в сторону гребного канала.
Вид вдоль велотрассы.Кажется,что идёшь "куда-то".
Это чуть вправо,на овраг,в котором ржавый бензомобиль.Снега до 0,5 метра.Пройти можно.Иногда встречаются птицы.0чень много следов животных.
Снимок немного в сторону,справо.
Вот я чуть отошёл назад,виден лес,контур дороги.Слева - столб освещения.При совершении съёмки лампочка не работала.Возможно,она разбита или сгорел кабель.
Вид за холмы.Впереди - велотрек,канал.
То же самое более крупным видом.
Немного другой снимок.С столбом.
Лес справа по ходу,направление на брошенный бензомобиль.До него метров 40-60.
0враг.На склонах куча следов. (звериных - в т.ч. заячьих и птичьих).
Вид назад из того же места (в сторону микрорайона),до него около 300 метров.
Вид назад (на микрорайон).
Вот так выглядят горизонты Москвы.3а понижением - канал,перед ним Крылатская улица.Слева по ней лужковское адово строительство.
Вдали - канал и старое садоводческое товарищество (за ним)  
 
Близкий вид на овраг,где стоит ржавая машина.Начало спуска.
Овраг.Внизу - брошенный бензомобиль.
Бензомобиль с 3 метров.Недостаток света помешал снять более подробно.
Данный объект крупным планом.
Съёмка в инфракрасных лучах почти не дала улучшения.
То же самое в инфракрасных лучах  
 
Санитарный контейнер,по видимому использовавшийся для отстоя канализации или пескованных отсосных вод принудительного дренирования при строительстве метро.Брошен скорее всего 5-6 лет назад.3абит каким-то дерьмом
Брошенный контейнер северо-западнее бензомобиля в 30 метрах  
 
Вид налево от контейнера,примерно на юго-запад.Какое-то специфическое ощущение на дне оврага.Наверно известняк близко.Место не заболоченное.Летом можно видеть,что с поверхности песчаный грунт местами нет почвы.Есть тропинка по дну оврага,бросается в глаза при спуске с севера.
1 из выходов из оврага,к началу велодороги у бомбоубежищ.Церковь слева.  
 
Контейнер справа,снято на юго-запад.Слева виден просвет в лесу,там тропинка,ведущая к ул.Крылатские холмы,к входу в заказник по направлению к церкви.
Немного правее,справа сзади - контейнер.  
 
Церковь Рождества богородицы издали.Диафрагма открыта не полностью.Видно хреново.
Церковь вдали.
 
0ткрыл диафрагму до упора.Чуть лучше.К сожалению фото исполнено цифровым фотоблоком видеокамеры.
Слегка поближе.
 
Камера оказалась слегка повыше.Увеличение не предельное.Больше - начинается пикселизация.
2 версия  
   
Более полный вид вокруг церкви.
Общий ночной план с церковью
 
Чувство мирного существования одновременно цивилизации (домов) и естественной обстановки вокруг церкви.
Вид от церкви на запад,на микрорайон.
 
Цервокь в с юго-запада.Виден заснеженный церковный двор.Вход на территорию - слева.Сзади за церковью где-то - бельчатник.По крайней мере весной 2004 года он был заселённым.
Церковь крупным планом.  
   
Взято чуть-чуть вправо по сравнению с предыдущим фото и посветлее.Испорчено несколько снимков.
2 версия,дорога справа (в сторону бельчатника) видна лучше.
 
Церковь с юго-запада вблизи.Взято снизу.Хорошо видно освещение внутри,часть деталей звонильного механизма.
Самый крупный план  
   
Снято на северо-восток.Впереди,чуть левее - конькобежный центр,лужковский.Справа -канал.При съёмке на вершине холма срабатывали холмолыжники и досочники.Освещение было лампочками.Народу было скорее всего пофигу,что с Крылатским.Маловероятно,что хоть кто-тобыл на стороне природы.
в данной точке кончилась батарейка.
Вид с вершины южного горнолыжного холма в сторона канала.Снято у начала склона.